xs <576px sm <768px md <992px lg <1200px xl xxl depth=2

Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Театр "Щелкунчик" - номинант фестиваля "Арлекин"!

17.11.17

Названы номинанты  самого престижного театрального фестиваля в области театра для детей  «АРЛЕКИН». Экспертный совет  выбрал из 88 спектаклей российских театров  10, вошедших в основную конкурсную программу XV фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин», который пройдет с 20 по 27 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге. 

В числе номинантов  Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2018 г.  - спектакль    «Снежная королева»  екатеринбургского театра балета «Щелкунчик».  

Уникальная двухактная балетная фантазия  постановщика Петра Базарона уже завоевала признание профессионального театрального сообщества. Весной этого года  на 37 фестивале «Браво!»-2016  балет был назван «Лучшим спектаклем для детей», получил приз зрительских симпатий и два персональных диплома   исполнительницам главных ролей: Елизавете Савостьяновой - за роль Герды, Полине Рубцовой – за роль Снежной королевы. 

  И вот, следующий этап освоения  детским театром профессионального олимпа.   Впервые в истории «Арлекин» в шорт-лист был включен  спектакль детского театра.  Лучшего подарка детскому театру, который отметит 17 ноября 29-й день рождения  не придумать.  «Щелкунчик»  будет  представлять Екатеринбург в основной конкурсной программе  наряду с  десятью профессиональными театрами из Москвы. Санкт-Петербурга, Казани. Ростова на Дону, Петрозаводска  и других городов.    В конкурсную программу вошли и лауреаты предыдущих конкурсов, среди них  работы таких именитых режиссёров  Андрей  Могучий,   Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова,  Мария Романова, театр имени Ленсовета.

Премьера  «Снежной королевы»  с большим успехом  состоялась в декабре 2016 года.  Яркий, завораживающий, наполненный неожиданными  режиссёрскими находками и  метафорами  балет,  тронул сердца зрителей, мгновенно стал сенсацией. Билеты на него надо покупать за месяц.  И действительно, балет «Снежная королева» - самый масштабный и многозначный спектакль в истории «Щелкунчика». В балете используется музыка композиторов разных эпох Адольфа Адана, Александра Глазунова, Хуго Альвена, Отторино Респиги, Вайно Райтио, Игоря Стравинского, которая увлекает нас с главными героями в удивительные миры доброй мудрой андерсоновской сказки, оставляя в душе радость от встречи с подлинным искусством.   

Все Рубрики