Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Фестиваль "Браво!" - 2017 завершен.


29.05.18, 11:39

Вчера, 28 мая в Нижнетагильском драматическом театре им. Д.Н. Мамина-Сибиряка состоялась Торжественная церемония закрытия Фестиваля "Браво!" - 2017. 

Решением Правления Свердловского отделения СТД РФ (ВТО), Лауреатами премии за высокое служение искусству «И мастерство, и вдохновение» впервые в истории Конкурса утверждена актерская семейная пара - солисты Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии, народные артисты РФ Нина Александровна Шамбер и Алексей Алексеевич Шамбер

Решением Правления Свердловского отделения СТД РФ (ВТО), лауреатом Премии имени Павла Ивановича Роддэ за большой вклад в деятельность Союза и за поддержку Дома Актера утвержден Сергей Петрович Гамов, заслуженный артист РФ, с 1994 по 2006 год художественный руководитель Екатеринбургского Дома Актёра, создатель Авторской телепрограммы "Дом Актера". 

Премия Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) в области театральной журналистики имени Б.С.Когана за 2016-17 гг. присуждена Олегу Алексеевичу Петрову, историку балета, театральному критику за аналитические публикации об искусстве танца. 
 

Музыкальный театр:

Лучший спектакль в современном танце: #Коппелия_Бот, Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы»;

Лучшая работа дирижера в музыкальном театре: Борис Нодельман, дирижер-постановщик рок-оперы «Орфей и Эвридика» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;

Лучшая работа художника в музыкальном театре: Иван Мальгин, сценограф оперетты «Баядера» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск;

Лучшая роль в музыкальном театре: Ирина Макарова за роль Певицы в спектакле «Оттепель», Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;

Лучшая роль второго плана в музыкальном театре: Ирина Сумская за роль Мими, солистки балета в оперетте «Баядера» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск;

Лучший дуэт в музыкальном театре: Андрей Пляскин и Юлия Дякина за роли Орфея и Эвридики в рок-опере «Орфей и Эвридика» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;

Драматический театр:

Лучший спектакль в драматическом театре: спектакль «Сучилища» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;

Лучшая женская роль в драматическом театре: Карина Пестова за роль Таньки в спектакле «Сучилища» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;

Лучшая мужская роль в драматическом театре: Кирилли Имеров за роль Сережи в спектакле «Сучилища» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;

Лучший актерский ансамбль в драматическом театре: спектакль «Способный ученик» Свердловского государственного академического театра драмы;

Лучший художник в драматическом театре: Дмитрий Разумов, художник-постановщик спектакля «Двенадцать стульев» Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка;

Лучшая роль второго плана в драматическом театре: Максим Цыганков за роль Дэвида Керка в спектакле «Девочка из переулка. Хэллуин» Театра драмы г. Каменск-Уральский»;

Лучший дуэт в драматическом театре: Сергей Колесов и Константин Итунин за роли Петра Ивановича Вяземского и Павла Разумова в спектакле «Мизантроп» Центра Современной драматургии;

Специальный приз Жюри: Игорь Булыгин за виртуозную интерпретацию образа Кисы Воробьянинова в спектакле «Двенадцать стульев» Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка;

Кукольный театр:

Лучший спектакль в театре кукол: спектакль «Мойдодыр» Краснотурьинского театра кукол;

Специальный приз Жюри: Дарья Новольянцева, за создание музыки к спектаклю «Мойдодыр» Краснотурьинского театра кукол;

Театр для детей:

Лучший спектакль для детей: спектакль «Жар Птица» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

 

Специальный диплом Жюри: Валерию Долганову -  «За оригинальную интерпретацию сюжета классической оперетты «Баядера» в Театре музыки, драмы и комедии г. Новоуральск»;

Специальный диплом Жюри: Игорю Аликперову, автору идеи, соавтору сценария и руководителю проекта «Оттепель» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;

Специальный диплом Жюри:  Театральная платформа «В центре» - «За убедительное воплощение прозы В. Шаламова в спектакле «Колымские рассказы»;

Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации» на один из российских фестивалей присудить: Василию Мещангину за создание галереи образов в спектакле «Двенадцать стульев» Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка».

Дипломанты Конкурса и Фестиваля в Специальной номинации «Надежда «Браво!»:

Студент IV курса Екатеринбургского государственного театрального института Александр Баев за роль Пселдонимова в спектакле «Скверный анекдот», специализация «Артист драматического театра и кино», мастерская Екатерины Царегородцевой.

Учащийся Детской хореографической школы Илья Суханов, за роль Кощея Бессмертного в спектакле «Жар птица» Муниципального театра балета «Щелкунчик», хореограф-постановщик Петр Базарон.

Приз зрительских симпатий «Роза ветров»: «Оттепель» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Победа в конкурсе "ФОТОКРОСС "БРАВО!"-2017 - присуждена фотографу Татьяне Шабуниной.

Победа в online-голосовании «БРАВО!»-2017 по большинству голосов присуждена спектаклю «Жар Птица» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

Все Рубрики