Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Итоги фестиваля «БРАВО!»-2018

3.06.19

Итоги XXXIX Свердловского областного конкурса театральных работ и фестиваля «БРАВО!»-2018:

лауреат премии «И мастерство, И вдохновенье...» — з.а. РФ Марианна Анатольевна Незлученко;

«Надежда "Браво!"» — учащаяся Детской хореографической школы Сабина Алиева — за роль Клары в спектакле «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик»;

приз Ассоциации театров Урала — Серовский театр драмы им. А.П. Чехова, спектакль «Калигула»;

диплом Ассоциации театральных критиков — Екатеринбургский театр современной хореографии "Провинциальные танцы";

лауерат Премии им. П.И. Роддэ «За большой вклад в деятельность Союза и за поддержку Дома Актера» — заместитель Председателя Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) по организационно-творческим вопросам Татьяна Петровна Стрежнева;

проект года — музыкальное шоу Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск — «Сотворение мира»;

творческая командировка СТД РФ (ВТО) — Антон Зольников — за роли Хомы и Семёна в спектаклях «Вий» и «Железнова Васса Мать»;

специальная номинация от Областной газеты — спектакль «Дон Кихот», Екатеринбургский театр кукол.


Специального диплома жюри удостоены:

Алексей Наволоков – за роль «Калигулы» в спектакле «Калигула» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;

Илья Манылов – солист спектакля «ПИЧ» ТанцТеатра;

Петр Базарон – хореограф-постановщик спектакля «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик»;

Александр Кандалинцев – за роль Остапа Бендера в спектакле «Двенадцать стульев» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск;

Евгений Робенко – за саунд-дизайн в спектакле «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы;

Захар Давыдов – художник-постановщик спектакля «куКЛОПодобная ФЕЕРИЯ» Новоуральского театра кукол «Сказ» — за создание куклы Присыпкина.



Театр кукол:


Лучшая роль в театре кукол — Андрей Данченко за роль Присыпкина в спектакле «куКЛОПодобная ФЕЕРИЯ» Новоуральского театра кукол «Сказ».

Лучший актерский дуэт в театре кукол — з.а. РФ Алла Антипова и з.а. РФ Герман Варфоломеев — за актерский дуэт в спектакле «Дон Кихот» Екатеринбургского театра кукол.

Лучший художник в театре кукол – Виктор Плотников, художник спектакля «Дон Кихот» Екатеринбургского театра кукол.

Театр для детей:

Лучший спектакль для детей – спектакль «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

Драматический театр:

Лучший спектакль в драматическом театре – «Вий», Свердловский академический театр драмы.

Лучший дуэт в драматическом театре – Алексей Галкин и Сергей Заикин – за роли Николеньки Иртеньева и Володи Иртеньева в спектакле «Отрочество» Камерного театра Объединенного Музея писателей Урала.

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре – Владимир Скрябин – за роль Мальволио в спектакле «Двенадцатая ночь, Или что угодно» Каменск-Уральского театра драмы.

Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре – Татьяна Бунькова – за роль Василисы Кашпоровны Цупчевськи в спектакле «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» «Коляда-Театра».

Лучшая мужская роль в драматическом театре – з.а. РФ Олег Ягодин – за роль Ивана Федоровича Шпоньки в спектакле «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» «Коляда-Театра».

Лучшая женская роль в драматическом театре – з.а. РФ Ирина Ермолова – за роль Вассы Петровны Железновой в спектакле «Железнова Васса Мать» Свердловского государственного академического театра драмы.

Лучшая работа художника-постановщика в драматическом театре: Владимир Кравцев, художник-постановщик спектакля «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы.

Лучшая работа режиссера-постановщика в драматическом театре: Дмитрий Зимин, режиссер-постановщик спектакля «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы.

Специальный приз жюри – Игорь Кожевин за творческую многогранность в ролях Павла, Шпаликова, и Дороша в спектаклях «Железнова Васса Мать», «Шпаликов» и «Вий».

Специальный приз жюри – Сергей Скорнецкий, художник по свету спектакля «Трамвай «Желание» Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Музыкальный театр:

Лучшая роль второго плана в мюзикле: Ирина Сумская за роль Елены Боур в спектакле «12 стульев» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск.

Лучшая женская роль в балете: Мики Нисигути за роль Пахиты в спектакле «Пахита» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Лучшая мужская роль в мюзикле –лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска-2018» Игорь Ладейщиков – за роль Сальери в спектакле «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая женская роль в мюзикле – лауреат международного конкурса Ольга Балашова за роль певицы Катарины Кавальери в спектакле «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая работа художника в музыкальном театре: Ольга Паутова, сценограф спектакля «Девушка с фарфоровыми глазами» Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы».

Лучшая работа хореографа-постановщика в мюзикле: Лариса Александрова, хореограф-постановщик спектакля «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая работа режиссера-постановщика в мюзикле – н.а. РФ Кирилл Стрежнев, режиссер-постановщик спектакля «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший спектакль в музыкальном театре – балет «Пахита» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Специальный приз фестиваля «Браво!»-2018 – «Спасибо, Театр», (Учредитель – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» – Анатолий Иванович Павлов) – Краснотурьинский театр кукол , "Из жизни прелестных созданий"

Приз зрительских симпатий «Роза ветров» – Театр музыки, драмы и комедии г. Новоуральск, «Двенадцать стульев».

Победитель фотокросса «Браво!»-2018 – Виталий Бочкарев.

«БРАВО!»-2018, ONLINE – спектакль «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

26.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Оксана Бакеркина и Олег Ракович продолжают съемки проектов в Доме актера.
26.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Технология телефонного маркетинга показала интересные результаты: больше половины всех респондентов выразили желание посетить спектакли Казанского драматического театра имени В.И. Качалова.
25.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
В этот раз заседание было посвящено роли Министерства культуры Свердловской области в системе межведомственного взаимодействия по решению вопросов демографического развития.
25.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
При кворуме голосов члены Правления, среди прочего, приняли и ряд принципиальных решений.
25.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Солистка Уральского государственного театра эстрады Елена Маленьких подала заявление о выходе из Союза театральных деятелей России. Произошло это на следующий день после того, как Комиссия по персональным вопросам Свердловского отделения отклонила ее выдвижение на звание Заслуженной артистки России, а Правление Отделения на своем заседании в понедельник утвердило это решение.
24.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Вчера состоялось летнее, заключительное в этом сезоне заседание Совета ветеранов сцены Отделения.
24.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Интерес к уникальным Большим гастролям Казанского драматического театра им. Качалова растет с каждым днем.
24.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
К участию в семинаре приглашаются руководители, режиссеры-постановщики и художники профессиональных, народных и самодеятельных театров.
24.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Генеральный Консул Джон Степанчук организует традиционный ежегодный прием в честь Дня Независимости США, куда приглашает своих друзей и единомышленников.

Все Рубрики