Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Итоги фестиваля «БРАВО!»-2018

3.06.19

Итоги XXXIX Свердловского областного конкурса театральных работ и фестиваля «БРАВО!»-2018:

лауреат премии «И мастерство, И вдохновенье...» — з.а. РФ Марианна Анатольевна Незлученко;

«Надежда "Браво!"» — учащаяся Детской хореографической школы Сабина Алиева — за роль Клары в спектакле «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик»;

приз Ассоциации театров Урала — Серовский театр драмы им. А.П. Чехова, спектакль «Калигула»;

диплом Ассоциации театральных критиков — Екатеринбургский театр современной хореографии "Провинциальные танцы";

лауерат Премии им. П.И. Роддэ «За большой вклад в деятельность Союза и за поддержку Дома Актера» — заместитель Председателя Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) по организационно-творческим вопросам Татьяна Петровна Стрежнева;

проект года — музыкальное шоу Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск — «Сотворение мира»;

творческая командировка СТД РФ (ВТО) — Антон Зольников — за роли Хомы и Семёна в спектаклях «Вий» и «Железнова Васса Мать»;

специальная номинация от Областной газеты — спектакль «Дон Кихот», Екатеринбургский театр кукол.


Специального диплома жюри удостоены:

Алексей Наволоков – за роль «Калигулы» в спектакле «Калигула» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;

Илья Манылов – солист спектакля «ПИЧ» ТанцТеатра;

Петр Базарон – хореограф-постановщик спектакля «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик»;

Александр Кандалинцев – за роль Остапа Бендера в спектакле «Двенадцать стульев» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск;

Евгений Робенко – за саунд-дизайн в спектакле «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы;

Захар Давыдов – художник-постановщик спектакля «куКЛОПодобная ФЕЕРИЯ» Новоуральского театра кукол «Сказ» — за создание куклы Присыпкина.



Театр кукол:


Лучшая роль в театре кукол — Андрей Данченко за роль Присыпкина в спектакле «куКЛОПодобная ФЕЕРИЯ» Новоуральского театра кукол «Сказ».

Лучший актерский дуэт в театре кукол — з.а. РФ Алла Антипова и з.а. РФ Герман Варфоломеев — за актерский дуэт в спектакле «Дон Кихот» Екатеринбургского театра кукол.

Лучший художник в театре кукол – Виктор Плотников, художник спектакля «Дон Кихот» Екатеринбургского театра кукол.

Театр для детей:

Лучший спектакль для детей – спектакль «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

Драматический театр:

Лучший спектакль в драматическом театре – «Вий», Свердловский академический театр драмы.

Лучший дуэт в драматическом театре – Алексей Галкин и Сергей Заикин – за роли Николеньки Иртеньева и Володи Иртеньева в спектакле «Отрочество» Камерного театра Объединенного Музея писателей Урала.

Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре – Владимир Скрябин – за роль Мальволио в спектакле «Двенадцатая ночь, Или что угодно» Каменск-Уральского театра драмы.

Лучшая женская роль второго плана в драматическом театре – Татьяна Бунькова – за роль Василисы Кашпоровны Цупчевськи в спектакле «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» «Коляда-Театра».

Лучшая мужская роль в драматическом театре – з.а. РФ Олег Ягодин – за роль Ивана Федоровича Шпоньки в спектакле «Иван Федорович Шпонька и его тетушка» «Коляда-Театра».

Лучшая женская роль в драматическом театре – з.а. РФ Ирина Ермолова – за роль Вассы Петровны Железновой в спектакле «Железнова Васса Мать» Свердловского государственного академического театра драмы.

Лучшая работа художника-постановщика в драматическом театре: Владимир Кравцев, художник-постановщик спектакля «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы.

Лучшая работа режиссера-постановщика в драматическом театре: Дмитрий Зимин, режиссер-постановщик спектакля «Вий» Свердловского государственного академического театра драмы.

Специальный приз жюри – Игорь Кожевин за творческую многогранность в ролях Павла, Шпаликова, и Дороша в спектаклях «Железнова Васса Мать», «Шпаликов» и «Вий».

Специальный приз жюри – Сергей Скорнецкий, художник по свету спектакля «Трамвай «Желание» Нижнетагильского драматического театра им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Музыкальный театр:

Лучшая роль второго плана в мюзикле: Ирина Сумская за роль Елены Боур в спектакле «12 стульев» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральск.

Лучшая женская роль в балете: Мики Нисигути за роль Пахиты в спектакле «Пахита» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Лучшая мужская роль в мюзикле –лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска-2018» Игорь Ладейщиков – за роль Сальери в спектакле «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая женская роль в мюзикле – лауреат международного конкурса Ольга Балашова за роль певицы Катарины Кавальери в спектакле «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая работа художника в музыкальном театре: Ольга Паутова, сценограф спектакля «Девушка с фарфоровыми глазами» Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы».

Лучшая работа хореографа-постановщика в мюзикле: Лариса Александрова, хореограф-постановщик спектакля «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая работа режиссера-постановщика в мюзикле – н.а. РФ Кирилл Стрежнев, режиссер-постановщик спектакля «Моцарт VS Сальери» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший спектакль в музыкальном театре – балет «Пахита» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Специальный приз фестиваля «Браво!»-2018 – «Спасибо, Театр», (Учредитель – лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» – Анатолий Иванович Павлов) – Краснотурьинский театр кукол , "Из жизни прелестных созданий"

Приз зрительских симпатий «Роза ветров» – Театр музыки, драмы и комедии г. Новоуральск, «Двенадцать стульев».

Победитель фотокросса «Браво!»-2018 – Виталий Бочкарев.

«БРАВО!»-2018, ONLINE – спектакль «Щелкунчик» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

23.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
В минувшую субботу состоялось заседания комиссии Свердловского отделения СТД по персональным вопросам.
23.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
В субботу состоялось открытие больших гастролей Казанского драматического театра им. Качалова, на которое специально приехала заместитель Премьер-министра Правительства Татарстана, Министр культуры Татарстана Зиля Валиева.
20.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
В Доме актера прошло совещание по вопросу об организации подготовки к Международному фестивалю любительских театров "И смех, и слезы, и любовь".
20.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Напомним, что конкурс был объявлен Официальным театральным порталом www.domaktera.ru.
20.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Уже завтра состоится торжественное открытие гастролей на сцене ТЮЗа спектаклем «Пиковая дама».
19.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
В апреле Президент России подписал распоряжение «Об обеспечении в 2008 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».
19.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Серия встреч представителей Отделения и ЕАСИ нацелена на выработку взаимовыгодных условий совместной работы.
18.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Большой зал Центра культуры «Урал» был переполнен на спектакле «Ищите меня в Египте» с легендарной Ольгой Аросевой в главной роли. Среди зрителей была и Министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова.
18.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Открытие трехнедельных гастролей Казанского академического драматического русской театра им. Качалова состоится в субботу, 21 июня, спектаклем «Пиковая дама».
17.06.08Свердловское отделение СТД РФ (ВТО)
Сегодня в Доме актера прошло заседание Регионального консультативного совета общественных объединений при СРО ВПП «Единая Россия».

Все Рубрики