Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Лауреаты Конкурса и Фестиваля "Браво!" - 2016


30.05.17, 11:25

Лауреат премии «И мастерство, и вдохновение…» заслуженная артистка РФ, артистка Нижнетагильского театра кукол Светлана Шибнева.

В номинации «Проект года» дипломами отмечены лучшие творческие проекты:

- Создание нового театрального пространства: Театральная платформа «В Центре» (Ельцин Центр).

- Совместная постановка Нижнетагильским драматическим театром им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, корпорацией «Уралвагонзавод» и московской компанией «Галактика» спектакля «Мы, нижеподписавшиеся»

- Проект Дома Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) «Дом Актера – детям» за оригинальное творческое воплощение идеи и воспитания театрального зрителя нового поколения.

Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации»: Дмитрий Зимин за постановку спектакля «Пассажиры» в Свердловском государственном академическом театре драмы.

Призом Ассоциации театров Урала отмечен Дом Актера Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) - За многолетнюю организацию и проведение Областного конкурса театральных работ и фестиваля «Браво!»

Победителем Фотокросса "Браво!"-2016 стала Татьяна Шабунина

Специальным дипломом от медиахолдинга "Уральский рабочий" отмечена воспитанница Детской хореографической школы Театра балета «Щелкунчик» Полина Рубцова.

Приз генерального информационного партнера фестиваля «Браво!» - 2016 радиостанции «Серебряный дождь – Екатеринбург, 88,8 FM» - За нетривиальное прочтение присуждается спектаклю «Принц из замка Депо» Екатеринбургского театра юного зрителя.

Специальный диплом Жюри: спектакль «Фантазия» Серовского театра драмы имени А.П. Чехова – «За развитие нового направления в репертуарной политике драматического театра».

Специальный диплом Жюри: Танц-компании «Zonk’a» за создание спектакля «Эссенция».

Специальный диплом Жюри: Игорь Кожевин, за роль Эрвина в спектакле «Пассажиры» Свердловского государственного академического театра драмы.

Специальный диплом Жюри: Русинов Андрей Иванович, преподаватель Екатеринбургского государственного театрального института - «За следование традициям русской театральной школы в спектакле выпускного курса «Волки и овцы»».

Диплом «Надежда «Браво!»: воспитанница Детской хореографической школы Елизавета Савостьянова за роль Герды в спектакле «Снежная королева» Театра балета «Щелкунчик»

Диплом «Надежда «Браво!»: студент V курса Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского Антон Сергеев за роль Фигаро в спектакле «Севильский цирюльник».

Лучшая актерская работа в театре кукол: Наталья Гаранина в спектакле «Разноцветные сказки» Екатеринбургского театра кукол.

Лучшая работа художника-постановщика в театре кукол: Анастасия Кардаш, художник-постановщик спектакля «Русалочья сказка» Новоуральского театра кукол «Сказ».

Специальный приз Жюри: спектакль «Спящая КАРсавица» Краснотурьинского театра кукол, «За расширение поиска выразительных возможностей театра кукол».

Лучший спектакль для детей: спектакль «Снежная королева» Муниципального театра балета «Щелкунчик».

Лучшая роль в драматическом театре: Ирина Плесняева за роль Проститутки в спектакле «Фальшивый купон» «Коляда-Театра».

Лучший актерский ансамбль в драматическом театре: спектакль «Москва-Петушки» Центра современной драматургии.

Лучший спектакль в драматическом театре: спектакль «Фальшивый купон» Коляда-Театра.

Специальный приз Жюри: спектакль «Принц из замка Депо» Екатеринбургского театра юного зрителя «За поиск современного театрального языка в диалоге с подрастающим поколением».

Лучшая мужская роль второго плана в музыкальном театре: Анатолий Бродский за роль Милорадовича в мюзикле «Декабристы» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая женская роль второго плана в музыкальном театре: Ирина Макарова за роль Бабы в мюзикле «Декабристы» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший дуэт в музыкальном театре: Александр Меркушев и Екатерина Сапогова за роли Ромео и Джульетты в балете «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Лучшая роль в мюзикле: Александр Колмогоров за роль Труффальдино в мюзикле «Труффальдино» Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии.

Лучшая роль в балете: Игорь Булыцын за роль Меркуцио в балете «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Лучшая роль в опере: Надежда Бабинцева за роль Лизы, немки в опере «Пассажирка» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Лучшая работа дирижера-постановщика в музыкальном театре: Антон Ледовский, дирижер-постановщик мюзикла «Бернарда Альба» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучшая работа  сценографа в музыкальном театре: Тимофей Рябушинский, сценограф мюзикла «Бернарда Альба» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший режиссер-постановщик в музыкальном театре: Кирилл Стрежнев, режиссер-постановщик мюзикла «Декабристы» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший спектакль в современном танце: «Имаго-ловушка», Екатеринбургского театра современной хореографии «Провинциальные танцы».

Лучший спектакль в мюзикле: «Бернарда Альба», Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии.

Лучший спектакль в музыкальном театре: балет «Ромео и Джульетта» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Специальный приз Жюри: Мюзикл «Труффальдино» Новоуральского Театра музыки, драмы и комедии – за создание яркого спектакля в традиции комедии дель арте.

Диплом Ассоциации театральных критиков: Екатерина Гороховская «За создание спектакля «Принц из замка Депо» в сотворчестве с артистами Екатеринбургского театра юного зрителя». 

Лучший спектакль по результатам online-голосования: спектакль IV курса специализации «Актер драматического театра и кино» (курс А.И. Русинова) Екатеринбургского государственного театрального института - «Волки и овцы».

Приз зрительских симпатий «Роза ветров»: спектакль «Снежная королева» театра балета «Щелкунчик».

 

 

 

 

 

Все Рубрики