Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

В Москве стартует Фестиваль молодой драматургии «Любимовка» - 2009

4.09.09

С 5 по 12 сентября на сцене «Театр.doc» пройдет юбилейный фестиваль молодой драматургии «Любимовка». Ежегодно в финальную афишу фестиваля попадают пьесы уральских драматургов: за двадцать лет в жанре читок звучали пьесы Василия Сигарева, Олега Богаева, братьев Пресняковых, Александра Архипова, Гульнары Ахметзяновой и многих других. В этом году среди победителей – Ярослава Пулинович, и 7 сентября состоится читка ее пьесы «Победила я». Читку режиссирует Шамиль Дыйканбаев. Этот режиссер также известен театральному Екатеринбургу. Именно он поставил в Кыргызском национальном театре (Бишкек) спектакль «Моя дорогая» по пьесе Николая Коляды «Шерочка с машерочкой», в котором роль Турганбубу Бообекова была признана «Лучшей женской ролью» на II Международном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays» в прошлом году.

Справка
Фестиваль молодой драматургии - независимый и некоммерческий коллективный проект российских драматургов, созданный для знакомства театральных профессионалов и всех желающих с пьесами драматургов новых поколений. Среди основоположников фестиваля драматурги Алексей Казанцев, Михаил Рощин, Виктор Славкин, Владимир Гуркин, критики Юрий Рыбаков, Инна Громова, Маргарита Светлакова, Мария Медведева. Позже в оргкомитет вошли драматурги Елена Гремина, Ольга Михайлова, Михаил Угаров, Елена Исаева, Ксения Драгунская, Максим Курочкин. С 2000 года директором фестиваля является Александр Родионов. Арт-директор фестиваля с 2004 года – критик Елена Ковальская. Свое название фестиваль получил благодаря усадьбе Станиславского Любимовка, где он проходил до 2000 года. С 2001 года фестиваль проходит в Москве, а с 2006 года его базой и главным партнером стал Театр.doc.

Пьесы - финалисты конкурса
«Бывшая» Арсения Гончукова (Москва)
«Убийца» Александра Молчанова (Москва)
«Жара» Наталии Мошиной (Уфа)
«Победила я» Ярославы Пулинович (Екатеринбург)
«Коммуниканты» Дениса Ретрова (Москва)
«Ключи» Галины Узрютовой (Ульяновск)
«Сцены» Анны Яблонской (Одесса)
«Ноль один» Любы Мульменко (Пермь)
«Короткие встречи» Жанар Кусаиновой (СПб)
 

Все Рубрики