Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Вечер одноактных балетов

Совершенно разные и стилистически, и структурно и эмоционально, два спектакля "После вовлеченности. Диптих. Часть I» и "Так долго, как это потребуется", как две половинки одного целого, расскажут свои истории в танце. 

СПЕКТАКЛЬ «ПОСЛЕ ВОВЛЕЧЕННОСТИ. ДИПТИХ. ЧАСТЬ I»

Спектакль основан на мысли о том, что мы никогда не принадлежим себе. С рождения мы вовлечены в отношения, в которых мы можем действовать или быть наблюдателями. Иногда мы бываем одержимы какой-то мыслью или идеей. Она застилает нам глаза и делает так, что весь остальной мир исчезает. Словно три сестры в пьесе Чехова, мы можем думать только об одном. Но идет время, а То, Самое-Самое, все никак не сбывается. Что приходит после одержимости? Может быть, всего лишь одержимость чем-то другим?

«После вовлеченности. Диптих. Часть I" впервые был представлен публике во Франции в рамках фестиваля «VOSTOK». Российская премьера спектакля состоялась в том же 2006 году Международном фестивале современного искусства «Территория» в Москве. Музыка, используемая в спектакле – написанное специально для данной постановки «Трио» (для голоса и струнного оркестра) современного французского композитора Эрве Леграна, сына знаменитого Мишеля Леграна, подчеркивает эмоциональный фон представления.

Хореография: Татьяна Баганова
Сценография: Татьяна Баганова
Костюмы: Светлана Башарина / Лариса Кравцова
Свет: Нина Индриксон
Музыка: Эрве Легран «Квартет» и «Трио с голосом» в исполнении преподавателей Национальной школы музыки (Прованс, Франция)
Продолжительность: 30 минут

СПЕКТАКЛЬ «ТАК ДОЛГО, КАК ЭТО ПОТРЕБУЕТСЯ»

Идея постановки – круг жизни и разные ситуации, которые происходят с нами – взлеты и падения. И как мы приходим в себя, пережив трудности, как восстанавливаемся после этого.  А каждому человеку требуется свое время на восстановление и возвращение в привычное жизненное русло.

Никогда ведь не знаешь, как много времени потребуется, чтобы прийти в себя, восстановить силы». В спектакле хореографы опираются на свой личный опыт,  «собственные шрамы». Но неотъемлемая и важная часть этого спектакля – жизненный опыт, переживания и эмоции и всех остальных танцовщиков.  Сами исполнители здесь являются со-авторами действа. Спектакль был поставлен в рамках проекта-лаборатории [ТАНЦКРИЦИЯ_16].

Хореография - Кьяра Ферралья, Риедон ван ден Берг
Костюмы - Кьяра Ферралья, Риедон ван ден Берг
Свет - Кьяра Ферралья, Риедон ван ден Берг
Музыка– Энрико Майер
Продолжительность 30 минут

10+
Справки: 360-01-00
Спектакль проходит на малой сцене ТЮЗа
ул. Карла Либкнехта, 48
Билеты можно приобрести в кассах ТЮЗа (тел. 388-07-32) и билетных операторах kassir.ruuralbilet.ru. ekb.kassy.ru
Стоимость билетов - 400 и 500 рублей.