Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Союз театральных деятелей России и Министерство культуры Российской Федерации объявляет прием заявок на соискание гранта на новые постановки по произведениям А.Н.Островского

28.03.22
 
Союз театральных деятелей России и Министерство культуры Российской Федерации в целях сохранения и распространения лучших отечественных театральных традиций объявляет прием заявок на соискание гранта на новые постановки по произведениям А.Н.Островского.
 
Максимальная сумма гранта на проект – 5 000 000 рублей.
Прием заявок: до 25 апреля включительно.

Кто может участвовать в конкурсе? 
Грант выделяется государственным профессиональным театрам на реализацию новых постановок по произведения А.Н.Островского.
 
Под государственными профессиональными региональными театрами подразумеваются театры Российской Федерации, которые осуществляют деятельность по созданию, распространению, исполнению и сохранению произведений драматического, музыкально-драматического, оперного и хореографического искусства.
 
Кто НЕ может участвовать в конкурсе?

– любительские коллективы
– театры городов Москвы и Санкт-Петербурга
– театры для детей, театры юного зрителя, театры кукол
– театры городов с населением менее 300 000 человек
– федеральные театры
– иностранные организации
 
На что могут расходоваться средства гранта? 

– на выплату авторского вознаграждения и гонораров творческим работникам, привлекаемым к постановке спектакля.
– на оплату договоров на право показа и исполнения произведений, а также на передачу прав использования аудиовизуальной продукции.
– на проезд и проживание специалистов, привлекаемых к постановке спектакля. 
– на оплату работ по обеспечению спектакля декорациями, сценическими и другими конструкциями для постановки спектакля (включая приобретение материалов, аренду оборудования, изготовление, монтаж (демонтаж), доставку и обслуживание).

– на оплату работ по обеспечению творческого проекта реквизитом, бутафорией, гримом, постижерными изделиями, театральными куклами, сценическими костюмами (включая приобретение, аренду и изготовление).
– на оплату работ по обеспечению творческих проектов необходимым техническим (свет, звук, видео и др.) и технологическим оборудованием, включая доставку, монтаж (демонтаж), упаковку-распаковку, погрузочно-разгрузочные работы и обслуживание. За исключением приобретения в собственность театра указанного оборудования. 
– на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
– на изготовление и размещение полиграфической продукции.
– на оплату работ (услуг) по организации онлайн трансляций творческих проектов, в том числе создание видеоверсии творческого проекта (спектакля).
 
Какие сроки реализации проекта?  
Новая постановка должна быть реализована не позднее 15 декабря текущего года, включая дату премьеры для зрителей. 
 
Что необходимо сделать для участия в конкурсе?  

Все заявки на конкурс принимаются только в онлайн-формате через портал для подачи заявок. Для участия вам необходимо:

– Зарегистрироваться на «Портале для подачи заявок для участие в проектах СТД РФ» (https://grant.stdrf.ru/) и подтвердить свой адрес электронной почты.
– Выбрать из списка проектов «Грант на новые постановки в рамках празднования 200-летия со дня рождения А.Н.Островского»
– Заполнить данные заявки, включая описание проекта.
– Скачать смету, приложенную к объявлению о гранте. Детально заполнить смету, и подписанный скан приложить к заявке в формате PDF. 
– Отправить заявку на рассмотрение.

Театр может подать только одну заявку на рассмотрение. 
 
Отбор победителей будет проходить на конкурсной основе независимым Экспертным советом.
 
Грант перечисляется победителям в несколько этапов. Победителям гранта необходимо будет опубликовать информацию о новой постановке в СМИ, зарегистрированных Роскомнадзором (РКН).

ФОРМА СМЕТЫ 2022 (17,6 КБ)  

Все Рубрики