Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

II Областной семинар творческой молодежи - 2016

7.04.16
 
С 8 по 13 апреля 2016 года при финансовой поддержке Министерства культуры Свердловской области на базе Санатория-профилактория «Гранатовая бухта» будет проходить второй «Семинар творческой молодежи». В этом году, который объявлен Годом российского кино, на Семинар приедут не только молодые профессионалы из творческих союзов Свердловской области, но также наши друзья - артисты из Севастопольского театра им. А.В. Луначарского и Донецкого республиканского академического театра юного зрителя.

Семинар объединит артистов, поэтов, писателей, художников, композиторов и кинематографистов с целью пробудить интерес учиться, познавать и совершенствоваться вместе, дополняя друг друга. Представителям каждого Союза будет поставлена своя профессиональная задача: писателям и драматургам – написать сценарий, кинематографистам – снять кино, художникам – придумать и создать декорации к фильму, композиторам – написать музыку, артистам – исполнить роли. Ведь кино, как известно, – искусство коллективное. Искусство, которое бесспорно нуждается во всех представленных на Семинаре творческих направлениях.

Мастер-классы профессионалов от каждого Союза, в числе которых артисты, режиссеры, сценаристы, композиторы всероссийского и мирового уровня, позволят участникам Семинара ухватить специфику своего профессионального творчества именно в кинематографическом жанре. А последующая работа в группах позволит применить на практике полученные знания и умения, запустит единый творческий процесс, который потребует огромной самоотдачи от каждого отдельного участника, и сотрудничества, взаимопонимания и умения работать в команде – от всех вместе.
Таким образом, молодые профессионалы попробуют свои силы в совместных проектах, которые – как знать – может быть, окажутся жизнеспособными и за стенами Семинара творческой молодежи.

Все Рубрики