Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

Субботник в рамках проекта "Единые дни памяти"

30.05.18

Дорогие друзья, Союзники! 

Сегодня в рамках Проекта Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) «Единые дни памяти» состоялся первый субботник в Центральной аллее («Аллее памяти») Ивановского - старейшего кладбища Екатеринбурга. Почтить память ушедших из жизни артистов, привести в порядок их захоронения – это значит прикоснуться к истории театров Екатеринбурга и Свердловской области. Символично, что участники выезда – первокурсники Екатеринбургский театральный институт  (курс А.И. Русинова). Наш верный организатор и участник студенческих субботников – Элина Павловна Позденкова, начальник Общего отдела ЕГТИ. 

Завтра, 31 мая, при решающей поддержке Свердловский театр музыкальной комедии, состоится массовый выезд на Широкореченское кладбище. Здесь с 50-х годов прошлого века существует свободный некрополь захоронений деятелей культуры и искусства Свердловска-Екатеринбурга – «Актерская секция». Это название прочно вошло в обиход горожан, которые бывают здесь в любое время года и хранят память. 

Мы искренне надеемся, что со временем посещение и приведение в порядок захоронений людей творческих станет в нашей профессиональной среде доброй традицией.

Все Рубрики