Фестиваль Лингвистических театров в Екатеринбурге!
Планируется, что Фестиваль лингвистических театров станет не только заметным и интересным событием в театральной жизни Екатеринбурга, но и отправной точкой для создания Ассоциации Лингвистических театров, что необходимо для их успешной творческой жизни. Ведь это титаническая работа – не только воплотить пьесу языком театрального искусства, но и сохранить язык оригинала, который отражает определенное мировосприятие, характерное именно для этой нации. Работа огромная, но и необычайно интересная. Поэтому спектакли лингвистических театров интересны зрителям вдвойне. А такой Фестиваль – настоящий подарок и для любителей иностранных языков, и для любителей театрального искусства.
Вход на все спектакли свободный.
Приглашаются все желающие!
ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ТЕАТРОВ
4 мая (пятница).
16.00 - Торжественное открытие фестиваля ( ТЭФ, конференц-зал).
17.00 - Спектакль "6 персонажей в поиске автора" Л.Пиранделло (ит.яз.) г.Екатеринбург , УрФУ , театр "Лингва-Т" (ТЭФ, конференц-зал).
18.45 - Видео-спектакль "Бесконечность" Т.Гуэрра (ит.яз.) г.Тула, Государственный педагогический Университет, театр "Perche no?!" ( ТЭФ, конференц-зал).
5 мая (суббота).
14.00 -14. 10 - "Где моя голова?" В. Сизоненко (вокал, фр.яз.) г.Екатеринбург ( ТЭФ, конференц-зал).
14.15 – 15.05 - Спектакль "Бред вдвоем" Э.Ионеско (фр.яз.) Франция-Россия, г.Екатеринбург, Уральский федеральный Университет, театр "Лингва-Т"( ТЭФ, конференц-зал).
15.15 – 15.30 - Спектакль "2 Х 2" (фр.яз.) г.Заречный, театр "Монпансье"( ТЭФ, конференц-зал).
15.45 – 16.05 - Спектакль "Дело Синей бороды" (фр.яз.) г. Екатеринбург, лицей №39, театр "Дебют"( ТЭФ, конференц-зал) .
16.15 – 16.40 - Спектакль "Игра уровней" П. Видманн (фр.яз.) г.Екатеринбург ,Уральский государственный педагогический Университет, театр "Arc-en-ciel"( ТЭФ, конференц-зал).
16.50 – 17.00 "Петрушечное представление"(фр.яз.) г. Челябинск , Государственный педагогический Университет, театр "Волшебный веер"( ТЭФ, конференц-зал).
18.00-18.50 - Спектакль "Странный мир театра" М. Митуа (фр.яз.) Франция-Россия, г.Екатеринбург Уральский федеральный Университет, театр"Лингва-Т"( ТЭФ, конференц-зал).
19.00 – 19.15 - Видео-показ (фр. яз.)г.Астрахань, Государственный педагогический Университет, театр "Маски"( ТЭФ, конференц-зал).
19.25 – 19.35 - "Слышу, звонят в горн" В. Сизоненко (вокал, фр.яз.) г.Екатеринбург( ТЭФ, конференц-зал) .
6 мая (воскресенье).
14.00 -14.20 - Спектакль "В ожидании Годо" С.Беккет (англ.яз.) г.Барнаул, Алтайский государственный педагогический Университет, театр "Delirium"( ТЭФ, конференц-зал).
14.30 – 16.20 - Спектакль "Эта странная миссис Сэвидж» Д. Патрик (англ.яз.) г.Челябинск Государственный педагогический Университет( ТЭФ, конференц-зал). 16.30 - 17.00 - Спектакль "Небо, Земля и Деревянный конь" Сид Ривер (англ.яз.)
г.Екатеринбург, Уральский федеральный Университет ,"ЕТС" («English Theater Club») ( ТЭФ, конференц-зал). 18.00 - 19.50 - Спектакль "Мышеловка" А.Кристи (англ.яз.) г.Екатеринбург ,Уральский федеральный Университет , театр "Лингва-Т" (ТЭФ, конференц-зал).
20.00 – 20.20 - Видео-показ (англ. яз.) г.Бийск, Алтайская государственная академия образования им. В.М.Шукшина( ТЭФ, конференц-зал).
20.30 – 21.30 - Круглый стол (обсуждение спектаклей на итальянском и французском языках) (ТЭФ, малый зал).
7 мая (понедельник).
14.00 – 14.10 - "Лили Марлен" Ж.Черкасова ( вокал, нем.яз. ) г. Екатеринбург ( ТЭФ, конференц-зал).
14.15. - 15.50 - Спектакль "Мокинпотт" П. Вайс (нем.яз.) г. Екатеринбург, Уральский федеральный Университет, театр "Лингва-Т" ( ТЭФ, конференц-зал).
16.00 -17.00 – Ансамбль средневековой и ренессансной европейской музыки на аутентичных инструментах «Flos Florum Ensemble», г. Екатеринбург, Уральская государственная консерватория им. М.П.Мусоргского( ТЭФ, конференц-зал).
18.00 -19.00 Круглый стол (обсуждение спектаклей на английском и немецком языках) (ТЭФ, малый зал).
8 мая (вторник).
16.00 – 17.00 - Торжественное закрытие фестиваля (ТЭФ, конференц-зал).