Заказ товара

руб.

Мы зарезервируем заказнный Вами товар на 5 дней; для его оплаты и получения Вам необходимо явиться в ДА в рабочее время с понедельника по пятницу.

«Браво!» театрам Екатеринбурга и Свердловской области!


29.05.12, 08:41

Музыкальный театр:
- Лучший спектакль в музыкальном театре: спектакль «Sepia» Муниципального театра современной хореографии «Провинциальные танцы»;
- Лучший постановщик в музыкальном театре: Сергей Смирнов, хореограф-постановщик спектакля «Kreis» «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова»;
- Лучшая роль в музыкальном театре: Маргарита Рудина за роль Никии в спектакле Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета «Баядерка»;
- Лучшая роль второго плана в музыкальном театре: Александр Копылов за роль Меннерса в спектакле «Алые паруса» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
- Лучший дуэт в мюзикле: Игорь Ладейщиков и Мария Виненкова в спектакле «Алые паруса» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
- Специальная номинация Жюри «За работу хорового ансамбля»: Эльвира Гайфуллина, хормейстер-постановщик спектакля «Любовь к трем апельсинам» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
- Специальная номинация Жюри «За одухотворенное воплощение разноплановых образов»: Елена Кабанова за роли Гамзатти и Никии в спектакле Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета «Баядерка».

Драматический театр:
- Лучший спектакль в драматическом театре: спектакль «Без вины виноватые» Екатеринбургского театра юного зрителя;
- Лучший постановщик в драматическом театре: Николай Коляда, режиссер спектакля «Борис Годунов» «Коляда-Театра»;
- Лучшая женская роль в драматическом театре: Светлана Замараева за роль Кручининой в спектакле «Без вины виноватые» Екатеринбургского театра юного зрителя;
- Лучшая мужская роль в драматическом театре: Петр Незлученко за роль Ричарда в спектакле «Ричард III» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова;
- Лучшая роль второго плана в драматическом театре: Илья Скворцов за роль Мурова в спектакле «Без вины виноватые» Екатеринбургского театра юного зрителя;
- Специальная номинация Жюри «За обаяние эксперимента»: спектакль «Песочница» Екатеринбургского театра юного зрителя;
- Специальная номинация Жюри «За многогранность актерского мастерства»: Ирина Ермолова за роль Кабанихи в спектакле «Гроза» Свердловского государственного академического театра драмы и роль Марины в спектакле «Борис Годунов» «Коляда-Театра».

Специальный диплом Жюри «За парадокс пластической игры» присудить спектаклю «Шоколад» Компании современного танца «Zonk`a».

Специальные призы:
- Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации» на VII Международную летнюю театральную школу Союза театральных деятелей РФ в июне 2013 года присудить Юрию Сысоеву, артисту Нижнетагильского театра драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка;
- Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации» на VII Фестиваль – школу современного искусства «Территория» в октябре 2012 года присудить Алексею Дееву, артисту Серовского театра драмы им. А.П. Чехова.

Дипломы фестиваля в Специальной номинации «Надежда «Браво!»:
- Студентка IV  курса Екатеринбургского государственного театрального института специализации «Актер драматического театра» Виктория Васильева за роль Двори в спектакле «Игры на заднем дворе», художественный руководитель курса Азалия Блинова;
- Студент IV курса Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Алексей Петров за роль Энея в спектакле «Дидона и Эней» Оперной Студии УГК им. М.П. Мусоргского, руководитель Павел Коблик.

Приз зрительских симпатий «Роза ветров» – спектаклю «Гроза» проекта «Молодой театр» Свердловского государственного академического театра драмы.

Премия Отделения «И мастерство, и вдохновение» присуждена народному артисту РФ актеру Свердловского государственного академического театра драмы Кириличеву Вячеславу Тимофеевичу.

Премия Отделения им. П.И. Роддэ присуждена музыкальному руководителю Дома актера СО СТД РФ Невлеру Анатолию Валерьевичу

Специальный диплом «За творческий поиск, который вселяет надежду» присужден проекту Свердловского государственного академического театра драмы «Молодой театр».

Фото участников Театрального фотокросса:
Фото 1 - Александр Баженов
Фото 2 - Андрей Осинцев
Фото 3 - Аня Трифонова

Больше фотографий с театрального фотокросса здесь.

Церемония закрытия фестиваля «Браво!»-2011 на сайте Центра гражданской журналистики uralblog.pro

 

Все Рубрики