Лауреаты Конкурса и Фестиваля "Браво!" - 2015
Лауреат премии «И мастерство, и вдохновение…» артистка «Коляда – Театра» и Центра современной драматургии Тамара Зимина.
Призом Ассоциации театров Урала отмечен Центр современной драматургии.
В номинации «Проект года» дипломами отмечены лучшие творческие проекты:
- За целеустремленный продуктивный поиск новых театральных текстов и форм: Центр современной драматургии.
- Цикл вечеров «Это было недавно, это было давно» за сохранение памяти о легендарных артистах и режиссерах театра: Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии.
- «Перформанс – платформа 3-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства» за актуализацию театральных проектов в контексте современного искусства: Уральский государственный центр современного искусства.
Специальный приз «Творческая командировка Союза театральных деятелей Российской Федерации»: Дмитрий Плохов за создание ролей Мужичонки и Матвея Саввича в спектакле «Липынька» Серовского театра драмы им. А.П. Чехова.
Премией им. Б.С. Когана в области театральной журналистики награждается Наталья Решетникова.
Победителем Фотокросса "Браво!"-2015 стала Дарья Попова. С работами всех участников проекта можно ознакомиться по ссылке http://vk.com/albums-93171784
Специальным дипломом и призом от медиахолдинга "Уральский рабочий" отмечен артист Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Павел Дралов.
Специальные дипломы Жюри:
- Специальный диплом Жюри: Ирина Сумская за роль Пенелопы в спектакле «Пенелопа» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральска;
- Специальный диплом Жюри: Кирилл Бузмаков, дирижер-постановщик спектакля «Пенелопа» Театра музыки, драмы и комедии г. Новоуральска;
- Специальный диплом Жюри: Вокальный проект NON SOLO в мюзикле «Веселые ребята» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
- Специальный диплом Жюри: Марина Егошина за роль Эльзы Александровны в спектакле «Земля Эльзы» Екатеринбургского театра юного зрителя;
- Специальный диплом Жюри: Наталья Бурдина за роль Алёши в спектакле «Черная курица, или Подземные жители» Новоуральского театра кукол;
- Специальный диплом Жюри: спектакль «Пока звучат их голоса» Нижнетагильского театра кукол, за творческое освоение прозы Светланы Алексиевич.
Лучший актерский ансамбль в театре кукол: спектакль «Апельсиновые сказки» Екатеринбургского театра кукол;
Лучшая работа художника-постановщика в театре кукол: Лилия Жамалетдинова, художник-постановщик спектакля «Апельсиновые сказки» Екатеринбургского театра кукол;
Специальный приз Жюри: спектакль «Баллада о маленьком буксире» Краснотурьинского театра кукол, за целостность художественного решения.
Лучшая роль второго плана в драматическом театре: Геннадий Ильин за роль Иосифа Лауреата в спектакле «Лодочник» Театра драмы г. Каменск-Уральский;
Лучшая женская роль в драматическом театре: Ирина Ермолова за роль Зои Денисовны Пельц в спектакле «Зойкина квартира» Свердловского государственного академического театра драмы;
Лучшая мужская роль в драматическом театре: Иван Шмаков за роль Сторожа в спектакле «Лодочник» Театра драмы г. Каменск-Уральский;
Лучшая работа художника-постановщика в драматическом театре: Даниил Ахмедов, художник-постановщик спектакля «Русалочка» Екатеринбургского театра юного зрителя;
Лучшая работа режиссера-постановщика в драматическом театре: Владимир Панков, режиссер-постановщик спектакля «Зойкина квартира» Свердловского государственного академического театра драмы;
Лучший спектакль в драматическом театре: спектакль «Русалочка» Екатеринбургского театра юного зрителя;
Специальный приз Жюри: Мария Викулина за роль Русалочки в спектакле «Русалочка» Екатеринбургского театра юного зрителя.
Лучшая роль второго плана в музыкальном театре: Евгений Толстов за роль Фраскини в мюзикле «Веселые ребята» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
Лучшая роль в музыкальном театре: Надежда Бабинцева за роль Кармен в опере «Кармен» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
Лучшая работа хормейстера: Светлана Асуева, хормейстер мюзикла «Веселые ребята» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
Лучший режиссер-постановщик: Александр Титель, режиссер-постановщик оперы «Кармен» Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
Лучший спектакль в музыкальном театре: балет «Занавес» (хореограф-постановщик Вячеслав Самодуров) Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета;
Специальный приз Жюри: Татьяна Баганова, хореограф спектакля «Русалочка» Екатеринбургского театра юного зрителя и режиссер по пластике оперы «Кармен» Екатеринбургского государственного академического театре оперы и балета;
Специальный приз Жюри: Лариса Александрова, хореограф-режиссер мюзикла «Веселые ребята» Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии;
Приз зрительских симпатий «Роза ветров»: спектакль «Апельсиновые сказки» Екатеринбургского театра кукол.