Решением Секции критиков Свердловского отделения СТД РФ (ВТО) и Оргкомитета Фестиваля "БРАВО!"-2017 в афишу Фестиваля вошли спектакли:
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета
В. А. Моцарт ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
Опера в двух действиях
Либретто Э. Шиканедера
Дирижер-постановщик О. фон Дохнаньи
Режиссер-постановщик Д. Слэйтер
Художник-постановщик Ф. О’Коннор
Хормейстер-постановщик А. Грозина
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии ОРФЕЙ И ЭВРИДИКА
(музыка – А. Журбин, либретто – Ю. Димитрин)
рок-опера
режиссёр-постановщик – К. Стрежнев
дирижёр-постановщик – Б.Нодельман
Художник-постановщик – П. Каплевич
Хореограф-постановщик – С. Смирнов
ОТТЕПЕЛЬ
театрализованное представление в одном действии со сквозным сюжетом и сборной музыкой советских композиторов (авторы сценария – И. Аликперов, А. Русинов).
Автор и идеи и руководитель проекта – И. Аликперов
Режиссёр-постановщик – А. Русинов
Музыкальный руководитель проекта – П. Газелериди
Художник-постановщик – И. Мальгин
Новоуральский Театр Музыки, драмы и комедии БАЯДЕРА
Музыка И. Кальман, либретто В.Прогава
Оперетта
Режиссер В. Долганов
Дирижер К. Бузмаков
Художник И. Мальгин, Е. Чиркова
Данс-компания ТанцТеатр ВИДЕНИЕ РОЗЫ
Современный танец
Хореограф Кристин Ассид (Франция)
Театр "Провинциальные танцы" #КОППЕЛИЯ_БОТ
Хореограф-постановщик Александр Пепеляев
Танцевальная компания "Окоём" РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ
Постановка А. Гурвич
Художник по свету М. Сергачев
Хореограф А. Гурвич
Свердловский государственный академический театр драмы
М. Булгаков ДНИ ТУРБИНЫХ
Драма в двух частях
Режиссер А. Баргман
Сценограф В. Кравцев
Премьера - 30 сентября
И. Васьковская СПОСОБНЫЙ УЧЕНИК
Драма в двух действиях
Режиссер Д. Зимин
Сценограф В. Кравцев
Екатеринбургский театр юного зрителя Э!...
фантазия в двух действиях на тему комедии Н.В. Гоголя "Ревизор"
Режиссер-постановщик Г. Лифанов
Художник-постановщик И. Капитанов, Художник по костюмам Ф. Сельская
Коляда-Театр
И.Ильф, Е.Петров (инсценировка Николая Коляды) ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ
Комедия в двух действиях
Режиссер Н.Коляда
Центр современной драматургии
А. Житковский МИЗАНТРОП
Режиссёр-постановщик А. Вахов
Театральная платформа «В Центре»
В. Шаламов КОЛЫМСКИЕ РАССКАЗЫ
Сценическая редакция – Я. Пулинович, А. Забегин
Режиссер – А. Забегин
Художник – К. Соловьев
Каменск-Уральский театр драмы - Драма Номер Три
*Л.Кениг ДЕВОЧКА ИЗ ПЕРЕУЛКА. ХЭЛЛОУИН
криминальная драма в 2-х частях
режиссер Г. Полищук
художник Даце Пудане
Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка
*Инсценировка Н. Коляды ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ
Режиссёр Е. Невежина (Москва)
Художник-постановщик Д. Разумов (Москва)
Серовский театр драмы им АП Чехова
*А. Иванов СУЧИЛИЩА
Драма
Режиссер П. Шерешевский
Художник А. Унесихин
Новоуральский театр кукол
*П. Овсянников ЗАБЫТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Путешествие в детство по сказкам Д. Биссета
Режиссер-постановщик П. Овсянников
Художник-постановщик Е. Лисина
Краснотурьинский театр Кукол
*К.Чуковский МОЙДОДЫР
Режиссер Н.Шмитько (СПб)
Художник А.Громова (СПб)
Композитор Д.Новольянцева (СПб - США)
Мы поздравляем театры и создателей спектаклей, желаем всем удачи на Фестивале "БРАВО!"-2017!